109. Под серым Питерским дождем...

Под серым Питерским дождем,
Навстречу холоду и ветру,
Как небо в тучах, под замком -
Моя душа подобна склепу...

Там не кладбищенский кошмар,
Не роскошь красоты барроко,
Там тишина - мой идеал,
Там жизни битые осколки...

Там пустота, там нет тебя,
И нет там пекла или вьюги,
Но верю, что найду любя,
В дождях осенних Петербурга


Рецензии
Пусть Ваша ВЕРА крепнет под дождями Петербурга. Ваши стихи мне очень понравились.
Спасибо Стихире за случайную встречу. Людмила Л4

Людмила Лукичёва 4   13.12.2019 12:36     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →