Живи, душа, в любви

Душе всегда чего-то не хватает:
То рвется ввысь, то просто так летает,
А то вдруг затаится и замрет,
То мечется все ночи напролет.

Как бы ни волновалась, ни металась,-
Все это для нее простая малость,
И праздники, и будни - все пустяк,
Коль нет любви, не ощущается никак.

Но если вдруг взволнуется и вспыхнет
Душа в любви, как будто бы затихнет
Она, но вмиг воспрянет, распахнется,
От радости заплачет, засмеется!

Легко и гордо будет ей!
Живи, душа, в любви своей!


Рецензии
Очень понятные строки...благодаря душе человек живёт и чувствует.
Главное,чтобы она не очерствела.
С душевным теплом к Вам.

Огонёк Донбасса   15.09.2019 07:13     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →