Отцвело и заплакало лето...

Отцвело и заплакало лето
Погружаясь в осенние дни.
Всё унывнее стали рассветы
И всё дальше, и дальше огни.

И ещё далеко до морозов,
Тёплый вечер поёт в тишину:
"Будет чудный сентябрь, не бойся!
С доброй вестью я к вам загляну.

Красно - жёлтым махну листопадом,
Украшая дорожки в саду.
С золотистым и солнечным взглядом
Я на завтра к вам в гости приду".
 
Отгуляла своё, что ж тут злиться? -
Пусть жара подостынет чуть-чуть.
Бабье лето! - Есть чем насладиться.
Но, всё ж зонтик купить не забудь!



 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →