Года, увы, не прибавляют нам ума

Года, увы, не прибавляют нам ума,
но добавляют мудрость.
Всё также шея лезет не туда,
Всё также сердце выбирает нам не тех, не нужных.

Потом опять: потеря, уход, слёзы,
горечь от того, что всё не с тем и не тогда случилось.
Зачем мне Бог подсунул эту муку?
Чтоб стала я на чуточку мудрей?

Я стала старше и по возрасту,
и  на еще одну разлуку;
Я закалила стойкость, выдержку с судьбой,
моя душа как чудо ювелира – в алмазах вся,
но не сверкает: тихо-тихо плачет
и мысленно прощается в тиши.
15 сент. 2019


Рецензии
А возраст...
из потерей состоит.
А молодость...
вперед...летит.

Людмила Ройлян   15.09.2019 13:01     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →