Раки

Сижу на работе, делаю вид что тружусь. Удается это с трудом потому что тело типа трудится, а мысли мои витают где-то в облаках. Так они долетели до Крыма, до этого благословенного полуостровочка суши омываемого почти со всех его сторон морями.
И вспомнилось мне как двум сильно умаявшимся отдыхать дамочкам захотелось свеже пойманных и свеже сваренных же раков.
Ну как захотелось? Захотелось конечно очень обеим, но одна все же могла бы и обойтись, от слова совсем, а другая если уж захочет то или сейчас или уже не надо.
О раках они знали мало, практически ничего. Еще меньше дамы знали как их собственно употреблять в пищу, но одно знали точно что эти самые раки должны быть весьма хороши с пивом.
Пива в Крыму было много и на любой, даже на самый изысканный вкус. С раками же, как оказалось, все обстоит гораздо сложнее.
На ближайшем базаре раков не нашлось, не оказалось раков ни в ближних ни в дальних магазинах. Ни по три рубля маленьких, ни по пять больших, их просто не было вообще ни за деньги ни за даром. И это вот безобразие творилось прямо в самом центре Крыма, в его столице, что уж говорить о других крымских городах. Ха ха ха.
Но когда такие мелкие проблемы останавливали двух страждущих сильно материковых женщин, вожделевших вареных крымских раков с пивом больше чем крымских мужчин с тем же пивом?
Дамы пустились во все тяжкие, они перерыли интернет в поисках того кто удовлетворит такой нешуточный гастрономический их запрос, и таки нашли фирму "Доставка раков в любом виде прямо к вашему столу".
Оказалось, что раки, таки, бывают крупные и мелкие, морские и речные, вареные с лимоном и без, с лаврушкой и без, и даже горячими. Сколько брать? Хочется взять ведро раков, а денег хватает на горсть. А сколько в той горсти? Ну два, ну три и то если они еще не кусаются клешми за пальцы и не ползут в разные стороны как сказочные лебедь, рак и щука.
Пересчитали дамочки свои почти последние гроши и таки заказали девять вареных красных раков.
О! Какой это был божественный вкус!!! А запах!! А какие красавцы были раки! Руки тянулись к рукам, а раки тянулись к рукам. И казалось их желания были взаимны.
Но как и с какого места начать, что в этих вареных морепродуктах есть  сьедобно дамы не знали.
Казалось вот оно счастье - горячее, ярко пахнущее лимоном, лаврушкой и морем и рядом в запотевших уже притомившихся было кружках пиво.
Хорошо что есть спасительный интернет и вместе с мужиком весело и умело уплетающим раков где-то далеко на другом конце интернета, но казалось так близко и вкусно, в ютюбе дамочки учились этому новому и хитрому делу.
Дело спорилось. Медленно но верно росла горочка шелухи из хитина и клешней. Раков стало семь, пять, три, один.
Один!
Один рак на двух дам никак не делится! Как быть? Выключать свет и как в русской рулетке пытать счастья? О, как жесток к женщинам этот мир, и бог всего сущего морского - Нептун! Разве можно так проверять силу женской дружбы?
 Что было дальше я вспомнить не могу, возможно голодный обморок или внезапно накатившееся счастье от поедания раков временно отключило мое сознание тогда. Я с уверенностью этого сказать теперь не могу. Но что я могу сказать точно, так это то что ведро вареных раков это самая приемлемая мера для двоих дам должна быть и ни одним раком меньше.


Рецензии