Пожалуйста, останься человеком

Пожалуйста, останься человеком,
Пройдя такой суровый путь,
И Бога в жизни обрети навеки,
И душу с сердцем не забудь.

Увидишь ты всю ложь и грязь,
И двери ада..
И тех, кто превратился в мразь..
Пожалуйста, идти туда не надо.

Останься здесь, на стороне добра,
Не делай в жизни полумеров,
Жизнь - это вовсе не игра,
За все ответим мы, поверь мне.

Сейчас.. здесь.. у истоков веры..
Остановись.. послушай тишину и сердце,
И наберись терпения без меры,
Там негде будет отдыхать и греться.

Пожалуйста, неси свой свет внутри,
Не унывай и не сдавайся,
С добром на этот мир смотри,
И человеком оставайся.

Мне больно знать все то,
Что с тобой будет,
Я плачу, зная, как в ничто,
Людей безверие губит.

Но ты пройдешь, ты выстоишь,
И будешь счастлив,
И Бога в сердце обретешь,
И Ангелов участие.


14.09.2019 для моего друга.


Рецензии
Анастасия, здравствуйте. Это самое главное! С уважением,

Никита Счастливцевъ   27.01.2020 00:14     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →