Пишу

                Что же делать? Как мне быть?
                Надо что-то сочинить...
                Дангмир

Я - поэт, поэтому пишу,
Даже и не ведая о чём.
Душу разъедает белый шум,
Манит, словно сдобным калачом.

Слёз не видно - выплакана грусть,
За улыбкой прячется тоска.
Изменяет муза? Ну и пусть.
Ей приятней танцы в облаках.

Но порой проявятся стихи,
Выткутся, подобно миражу.
За свои, чужие ли грехи
Я - поэт, поэтому пишу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →