Под луной ничто не ново

Под луной ничто не ново –
dеjа su et dеjа vu.
Хорошо, что до иного
я уже не доживу.

Не взойду на баррикады
и своих не вскрою вен.
Я из тех, кто будут рады
не дожить до перемен,

тех, кому своя эпоха
по размеру душ и тел,
тех, кто жил (твердят, что плохо),
как умел и как хотел,

тех, кому всегда не любы
были Запад и Восток,
для кого и близкий Любек,
словно Пушкину, далёк.


Рецензии
есть какой-то неуловимый пушкинский дух ( душОк) в этом небольшом стишке... вот че хочешь делай
и этим-то он мне и нравится...

Евгений Чепурных-Самара   29.06.2020 14:08     Заявить о нарушении
))"пушкинский душОк" комплимент для меня сомнительный , а уж для Пушкина!

Добрый вечер, друже!Главное, конечно, что стишок понравился.

Эргар   29.06.2020 17:12   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →