Снежный человек или в сентябре о феврале

 .

Осенний лист желтеет в кроне,
Вечерний ветер спину холодит.
Луна, в небесном медальоне,
Сребром на бархате блестит.
Вот тучка резвая бежит по горизонту,
Грозит с небес тебе, плащу и зонту
Промозглым проливным дождём.
Но не страшит осенняя пора,
Все краски лета в осень переходят.
И как красивы птицы в перелете,
И утром ранним на траве роса.
Прекрасна осень! Но зима мне ближе -
Морозный воздух, снег, метель,
Сугробов белых мягкая постель.
Игра снежинок - шалунишек ...

Я "снежный" человек! Я снег люблю!
С рожденья отдан февралю.

12.09.2019
_________________
ЗлойДобрый Кот
ПлохойХороший человек

--
Отправлено из Быстрого блокнота


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →