Зачем мне псевдоним

Решила я как автор фамилию сменить —
Зовите не по паспорту, — желаю Горькой быть.
Конечно, не Максимовна!.. Зачем же быть смешной?
Евгеньевна! Евгений — мой батюшка родной.

Теперь я Ольга Горькая — всего лишь псевдоним:
В нём явны ударения — живётся проще с ним.
Не хочется фамилии неправильно звучать:
"Я не ГорькОва — ГОрькова!" — устала поправлять.

И подпись «Ольга Горькая» — защита для поэта.
А почему я Ольга? — останется секретом.

Ольга Горькая,  3 сентября 2019 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →