Сатир

Не демон я!
В века иные
Бродя по Греции лесам
Забавы нимф любил живые,
В них принимал участие сам
Стада хранил, и с пастухами
Сидел порою у огня,
И рокот моря, волн дыханье,
Звучали песней для меня.
Мой век прошёл- меня изгнали,
С холмов, где я привольно жил,
Прозвали "демон", оболгали,
Не стал мне боле мир мой мил!
Я бросил все- Эллады землю,
Ушёл на Север в дикий лес,
Туда,где снег, где сосны,ели,
Где правит старший брат- Веле'с
Там вновь обрёл в чащобах счастье,
Зверям и птицам господин
Теперь я Леший- Волчий Пастырь!
Но я один, совсем один!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →