Будет мирным шёпот ночи

В Украине война - лихо!
Крыша съехала у психа:
Он людей ведь убивает!
Счастья с кровью не бывает.

Мы убрали все ракеты -
Ждали мирные рассветы.
Почему ж сосед-гарант
Шлёт убойный к нам десант?

... Много войн вела Россия -
Вот и мнит себя мессией.
Бог, спаси от греховодов-
Прут они, не зная броду.

Нынче в ядерных ракетах
Вся запуталась планета.
Ты один способен, Отче,
Мирным сделать шёпот ночи.


Рецензии
Хорошо написал, Эд!
Но только я сомневаюсь, что Отче что-то сделает,
чтобы мирным был шёпот ночи. Идёт шестой год войны.
Почему же он до сих пор ничего не сделал? Мы сами должны
Одержать победу.

Надежда Крайнюк   17.09.2019 20:36     Заявить о нарушении
Спасибо, Надежда! Я уверен, что Украина выдержит эту навалу и станет процветающей
страной! Будет наша победа!

Эдуард Неганов   17.09.2019 20:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →