Люблю осеннюю прохладу...

   Люблю осеннюю прохладу,
И в день ненастный и сырой
По опадающему саду
Шагаю с мокрой головой.

Рябины весело пылают
Пурпурным ягодным огнём.
Меня рябины согревают
Под проливным дождём.

Берёзок на закате лета
Мне, почему-то, очень жаль...
В седых стволах, изгибах веток,
Я вижу их печаль...

И скорых холодов приметы:
Берёзы с золота кудрей
Швыряют жёлтые монеты
На черноту полей...

              1994 г.    


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →