Грусть

Грусть болью ноет в полудрёме
и сквозняками дует в раму,
вновь посыпая солью рану...
со сладострастием тирана
течёт досадою с экрана,
застряв, как шкаф, в дверном проёме.

Она, тоскуя псом голодным,
и не давая перерыва,
стенает до аорт разрыва,
за мной плетущаяся тенью,
меня назначив здесь мишенью,
несчастьем душит безысходным.

Пусть смоет дождь все огорченья,
следы невыносимой грусти
и навсегда меня отпустит,
испив все силы без остатка,
её томительная хватка...
Пусть смоет он мои мученья...


Рецензии
Тоской "пропитаны " - ассоциативные ряды из печальной среды!

Моргун-Джеджалий Виталий   01.10.2019 21:07     Заявить о нарушении
Виталий, поклон и уважение! Спасибо!

Сергей Васильевич 2   02.10.2019 13:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →