Опять пришла...

Опять пришла...Незваной гостьей
Ты для меня была и есть.
Не мной возлюбленная осень,
Претит твоя мне суть и спесь.

Не тешит душу паутина
В дрожащих капельках дождя.
Полей суровая щетина
Давно уже печалит взгляд.

А ветер складывает пазлы -
Спешит собрать картину "Хмарь"...
А мне б считать в созвездьях стразы,
А мне бы зреть луны фонарь.

А мне бы солнце брать за лучик
И  выводить с  утра на луг...
Ну, кто придумал эти тучи
И осень - крестницу разлук?


Рецензии
Вот чудо: крестница разлук!
Такую осень не читала,
Хотя сама и воспевала
Под монотонный мокрый стук.

Валентина Ивановна Урюкина   21.04.2023 16:40     Заявить о нарушении
Спасибо за поэтический отзыв!
Здравствуй, Валюша!

Нина Уральская   21.04.2023 18:29   Заявить о нарушении
На это произведение написано 67 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →