К НЕБУ

Пускай твердят, что смертные вериги
мне ныне впору: я тому нейму —
и из глубин придуманных религий
тянусь всем сердцем к Небу своему.
Пусть тот, что 'свят', силён и своевластен
всегда распоряжается в своём...
Но я не стану жить в кровавой пасти,
тем паче в ней не буду строить дом.
Мне ближе Тот, Который тьму и бездну
преобразил для нас в простор и свет.
И если я однажды всё ж воскресну,
то изберу, Где тьмы и бездны нет,
Где Плоть бессмертна и духовна Кровь,
Где Всё — прощенье, милость и любовь —

10.09.2019


Рецензии
...а это всё - Святой Небесный ДОМ!!!
где нет слёз, горя и беды,
а на лицах лишь улыбки видны!
Божьих благословений тебе и дому твоему!
с христианскими пожеланиями и уважением

Светлана Кужильная   11.09.2019 21:34     Заявить о нарушении
Света, истинных благ тебе и твоим ближним!

Вит Ассокин   11.09.2019 22:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →