Нефть никогда не кончится

Нефть никогда не кончится

Есть множество исследований, когда в закрытых после откачки нефти месторождениях, объем нефти восполняется (восстанавливается). Достаточно набрать запрос в поисковике "Нефть никогда не кончится". Так очень сложно устроены подземные месторождения создающие и содержащие нефть.

А вот на что тратят миллиарды, которые якобы выделяют нефтяные компании на борьбу с дешевыми заменителями: водородом и электричеством. Насколько неэффективно они это делают по всему миру, кроме России. Достаточно посмотреть на картинку, мировых лидеров, которые вырабатывают ветрогенераторами электроэнергию, это территории Китая, Германии и США.

Раз людей во всем нае...
То возможно на деньги нефтяных компаний как раз открывают новые разработки по водороду и электричеству. Один заводик нефтяной, другой заводик с солнечными панелями.

Смысл перехода на электроэнергию?
- Возможно электродвигатель намного легче и дешевле производить. Но на них дроны не летают как на двигателе внутреннего сгорания 6 часов на 3 литрах. На надувной лодке с двигателем внутреннего сгорания 5 л.с., на 1 литре бензина можно проплыть от 15 до 25 км - когда ветер попутный.
- Возможно хотят подорвать экономику России, ОАЭ (Арабских эмиратов) и других нефтедобывающих стран (прикольнулся ОАЭ выделил - союзники США, всегда устанавливают стоимость нефти под указку США). Чтобы вышеперечисленные страны никогда не имели крепкой экономики за счет нефти и газа. Ведь нефть это в первую очередь не бензин, "а пластмассы". А газ в первую очередь не "отопление", а "топливо" для производства.
- Возможно весь смысл "морочить голову нефтью", а в это время Китаю, Германии и США отказаться от газа. Переведя всё на электроэнергию.

Зачем постоянно прокручивают по телевизору, что нефть кончится? Вопрос остается не понятным. Ответ всё чаще начинает приходить на вскидку - Снова нае...

Полученные константы:
- Нефть никогда не кончится.
- Электроэнергия конечно приятно, но недостаточно обкатанное дорогое удовольствие. Стоимость электропанелей завышена в десять раз для обычного потребителя, от реальной стоимости. Лет через 5, стоимость будет разумной.

Отдельно:
- Газ. Раскруткой производства электродвигателей, солнечных панелей и разработкой современных накопителей электроэнергии, борются с нашими газопроводами. Стараются минимизировать в будущем количество закупаемого в России газа.

Но, Вот начинает проясняться ответ.
Илона Маск, производитель электрокаров Тесла, для производства новых аккумуляторов не получает деньги от государства США, а тратит на разработки свои собственные деньги.
Государства и бизнесмены - два направления мешающие друг другу, поэтому мы получаем противоречивую информацию. Государства и бизнесмены по очереди "проплачивают" нужную им информацию (нужный контент). Поэтому в интернете есть видеоролики с абсолютно противоречивым мнением (в смысле, профессионально подготовленные профессиональными пиар компаниями и активно продвигаемые, рекламируемые за деньги - проплаченные ютуб, гугл и другим продвигающим сайтам).


Рецензии