Синий сумрак... Блекнут розы...
Ночь спешит занять престол,
Росных трав тугие косы
Улеглись на сонный дол.
По лугам пасутся кони
И, фурча, косят во мрак -
Там с небесной колокольни
К непогоде слышен знак.
В час минутного затишья,
Перед грохотом громов,
Мне твои шептанья слышны
Через эхо облаков...
Вот уж стонет хмурый ветер,
Хлещет дождь -
Сквозь скрип ветвей,
Но в осенний зябкий вечер
Нам от жара щёк теплей.
Нам светлей -
От глаз влюблённых,
В синем сумраке лугов,
Где в сторожке потаённой
Домолчались до стихов.
Свидетельство о публикации №119090906270
Иоанновна 16.10.2022 13:42 Заявить о нарушении
