Ещё зима не целовала...

Ещё зима не целовала
Полей соломенную даль...
Ещё река текла,блистала
Её заточенная сталь.

И неприкаянные будни
То в зиму шли,то от зимы...
То верилось-зимы не будет!
Неделю,две-то в хлам ломы...

Шли дни вразвалку,не спеша
Неся неприбранность убранства...
И знала хитрая душа:
Идут стихи в её пространство.


Рецензии
Виктор!
Замечательно!
****
Сосульки — то сережки —
Повиснут с голых веток:
Украшены природой —
Такое мастерство!
Замены — что победы —
Одно сорвало — Но —
Другая маска липнет —
Пусть в р е м е н н о
Все стоящее — д е й с т в е н н о...
Экс

Натали Ривара   03.12.2019 20:02     Заявить о нарушении
Зимой всегда,наверное,больше времени для того,чтобы заняться поэзией.Откровенно говоря,делать особо нечего-в кустанайских наших степях царит ледяное безмолвие,проваливаешься вне времени и пространства,и чувствуешь себя безысходной мёртвой точкой в прицеле голодного взгляда вселенской чёрной дыры.И вот когда доходишь до точки(до мёртвой точки ещё нужно дойти,чтобы её мочь сдвинуть:)-и начинается то,что я зову поэзией.Период свободного падения переходит в полёт.

Виктор Власов 2   04.12.2019 13:28   Заявить о нарушении
Виктор!
Ветер — веет, обвевает,
Холодит и отрезвит —
Ль унын=% — оно, ведь, все процессы тормозит...
Домы — к печке!
С пылу-жару ты получишь пирожки...
А проветренный — с ледка *загаром*
Мысли — в лучшие стихи!
Экс

Натали Ривара   05.12.2019 04:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →