Если б рыбку золотую...

Если б рыбку золотую
Я поймала бы намедни,
То озвучила б, ликуя,
Ей своих фантазий бредни:

Не хочу я быть царевной
И принцессой не хочу.
Есть хочу я безразмерно,
Но без записей к врачу.

Быть и стройной и здоровой
Без диет и упражнений
И всех комплексов оковы
Сокрушить без сожалений.

Утром, вечером и ночью
Всё что душеньке угодно
Поглощать легко и сочно:
Аппетитно и свободно.

Пусть завидуют подруги.
(Точно, ведьмой назовут).
Я ж.. станцую буги-вуги,
Зная пряник, а не кнут.

Но мечтами сыт не будешь.
За окошком тьмы привет,
Но есть место, слава Будде,
Где не гаснет тёплый свет.

Там встречают хлебосольно.
В предвкушеньи плоть поёт
И душа моя фривольно
Устремляется в полёт..

Да, бесспорно, холодильник –
Добрых дел и чувств будильник!

Любите девушки |ИЕ|
http://stihi.ru/2019/09/05/148


Рецензии
Привет, Инна! Прикольно!👍 И стих и фото прекрасны.🔥🌹

Георгий Речен   05.06.2026 17:02     Заявить о нарушении
Доброй Ночи, Юра 💕 СПАСИБО🥰 большое.. за оценку и отклики 👍

Инесса Елисеева   06.06.2026 00:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 79 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →