Осень...

Рисует осень изумительный пейзаж-
То яркой акварелью,то сангиной.
Вплетая золото в свой сказочный коллаж,
Его украсит алою рябиной.

Я так люблю картины осени сейчас,
Пока ещё прекрасная погода.
Меняется окраска листьев каждый раз.
К волшебным снам готовится природа.

Светает позже и прохладней по утрам,
И до полудня небо в плотных тучах.
Они,сгрудившись прижимаются к горам.
Их серо-синий цвет,довольно скучен.

Но,наконец ,сквозь облачную пелену
К нам прорывается желанный лучик,
И небо,обретая синь и глубину,
Подарит множество с душой созвучий!

Волной на сердце разливается тепло
И улыбаться хочется бездумно.
Всё то,что раньше угнетало,отошло
И стало вновь спокойно и разумно.

Я,как и раньше,восхищаюсь красотой.
Её так щедро дарит нам природа.
И снова,жизнь моя наполнена мечтой...
Ах,как прекрасно это время года!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →