Не любить-невозможно

По переулку жизненных мгновений,
Вульгарно нацепив рябины гроздь,
Шагает осень шаткою походкой,
Туда где ждёт в печали серый дождь.

Слегка приобнажив и грудь,и плечи,
Флиртует с пьяным ветром за углом,
Ну как же избежать ей этой встречи,
Сама мечтала  по ночам тайком.

Доверчивость её не знает грани,
Кидает платье под ноги себе,
А ветру что,прижал к себе руками
И был таков,лишь пустота в душе.

А дождь бедняга плачет беспросветно,
Стараясь каплями за всё уже простить,
Ну что ж Любовь бывает безответной,
Но не возможно осень не любить!


Рецензии
Ольга, оставляю рецензию, потому что Вы сумели задеть струны моей души.

Светлана Незабудкина   12.09.2019 13:19     Заявить о нарушении
Благодарю Вас Светлана за Ваш тёплый отзыв!
Красоты бабьего лета Вам и его щедрости!

Ольга Лапука   12.09.2019 15:24   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →