У богатых свои причуды...

 
 Круче меня , только один бог Вова

 Для меня он как солнца луч, не для вас баранов
 Он велик , он могуч , он ныряет на дно океана
 Он взлетает вверх , раздвигая небо руками,
 Как журавль стерх , парит он над облаками

 И напрасна ваша ругня, нас охаять,
 Вы же сами избрали его и меня вами править
 Для меня же в этом некий экстрим карнавала,
 Потому что я по рождению Хаим , мне всегда всего мало

 Остаётся надежда на божий каркас вашей веры,
 Но как прежде жизнь лучше только для нас, рабов на галерах
 
 

Другие произведения автора Сергей Данилов 4

Написать рецензию
Противоречивые чувства .. с одной стороны человек все имеет,а с другой гол,как сокол! И сам себе не рад, что такой,но и не отрицает - Выше только "Бог Вова. Но Вова далеко не тот и не Бог.,а фэсбешник 5 отдела- борьба с инокомыслием(в прошлом)..и рядом конь не валялся с ним. Может сатана или масонский козел...,а может и оба сразу.Спокойствия Вам..найти себя. Го-Ши.Тут к моему знакомому Родоверу Леониду ..пришла девушка,- Возьми на недельку за лошадьми поухаживать ,покататься дашь и денег не надо,поживу ,где скажешь,поем,что дашь. Леонид,-Да, живи сколько хочешь. Прижилась девица...лошадей поит,выгуливает,а Леонид ее косить траву учить,хлеба печь,пищу готовить.Прожила больше месяца,привык к ней Леонид..не нарадуется - какую красавицу,работницу Бог послал и скромна,трудолюбива,но вот стал он замечать грустить стала..задумываться. И однажды Леонид ее не нашел на сеновале,где она обычно спала рядом с лошадками. Ни весточки,ни записочки не оставила и словно не было ее .Загрустил Леонид..,че греха таить - понравилась девица ему.хоть и татарского роду племени была... краса неписанная! Но стало забываться за хлопотами(Леонид жрец и на нем много орг.мероприятий со своей "паствой. И как то к вечеру ,когда лошади накормлены и нехитрый ужин на столе вновь появилась она и не слова не говоря ,присела и смотрит на Леонида ..как он есть! Я на конюшню схожу сенца задам,воды дам лошадкам... соскучилась. Леонид и рад ..вот как снова вечера то коротать легче..все одно помощница,все легче на сердце. Выходит из конюшни девушка богато одетая,если не сказать более того..просто княжна ! И говорит ему- Спасибо добрый человек, за то,что не соблазнился на меня,на мою красоту девичью...кормил,поил,приютил ..словом не обидел и много я у тебя поняла,а главное в веру твою старую поверила,что не деньгами силен человек. Вынула из сумочки богатый телефон и кому то позвонила ..через какое то время в убогий двор(после поджога разоренный в дрызг) вьехали черные дорогие лимузины..вышел оттуда важный человек с охраной. Говорит... по - своемому с людьми о чем то! Леонид уж ближе к вилам приблизился..не как убивать приехали... может, что не так!? Забрал человек дочку ,как потом оказалась,и оставил на столе пачку денег и не малую и путевку на месяц в Мурманскую область ...,где значимые для Родоверов места. И был таков! Да,Леонид призадумался..,-у богатых свои причуды!а как потом оказалось человек был из первых лиц в Татарстане. Вот такие дела....Да,чай по телевизору видели..,прошел сюжет мельком.

Как то Леонид мост делает через болото(общественную тропу вековую восстанавливает) и три помощника у него Валера и Толик свирепого вида мужики с бородами с лопату.. и еще один не отозвался,а  все молчал -огромного роста,заросший ,как медведь, весь в черном .. и как потом оказалось путешествует по миру в одиночку - калика перехожий,с волосами в косу прибранными,но с виду кормление и ни вином,ни табаком не пахнет..прям звериного вида как бы с лесу вышли. А плиты дорожные (каждая стоит 5-6 тысяч и весит 2 тонны) с горы руками спускают по трубам катают и вижу тяжко им,невмоготу стало быть! Принес домкрат семитонник,приспособ всяких и мы в три вечера уложили дорогу метров 60- 70..люди ходят по плитам все больше молчат и если кто и скажет ,-Бог в помощь,- и на том спасибо. Некоторые хитро ухмыляются ..мол идиоты - делать нечего им. А смотрю на той стороне реки уж Леонид вновь плиты краном укладывает.. дорогу продолжает стало быть. Я ему ,Лень, ведь ты погорел ,а в новой избе нет печи и  как зимовать то будешь!? Молчит и только молвил ,- брат должен 300тысяч ,а не отдает,все денег у него нет.Его три дочери (брата) у М.Галкина на ТВ в шоу "молодые таланты играли на аккордеонах ..талантливые у Лени племяшки. И вот все так,все так для людей,а о себе не думает...родовер одним словом,нехристь,но более таких бы нехристей на землю Русскую. Го,.капища надо восстанавливать...душа болит.- только и молвил,вздохнул и пошел в свое болото травы косить..

   


Рецензии
Не боись,Го..Не сбежит тсар Во,пока не выполнит заказа по отправке большинства русов на тот свет.
Может,только и выживут в глубинке,что не избалована цивилизацией и есть мужики-умельцы..

С Добром!
Здрав будь сам! Того же близким!

Светлана Исса   27.09.2019 18:18     Заявить о нарушении
Сие мне непонятно и что ими движет,живут сами по себе никого не признавая,верят своим Богам,чужих не трогая.Вера, вроде, Славянская..досель невиданная. Не пьют,не курят,на свои праздники приглашают..братину вместе с ними в кругу пил,хлеб преломлял ...Они своих Богов славят.я землю Русскую....делить нечего - корни то общие.Культ смерти напрочь,упоминание о ней отсутствует.Спасибо ,Светлана,за посещение. Читал Ваше сегодня..тоской повеяло.Словом поэт жив будет,смерть здесь бессильна.. в строках жизнь продолжим.Не депрессируйте,сатана тешится.Вам только здоровья и более читателей,хотя,Вы ими и так не обделены. Гош.

Го-Ши   27.09.2019 19:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.