Дорогому читателю
Оно началось ещё в школе. У нас был замечательный учитель
по русскому языку и литературе. Игорь Поликарпович Пель.
Из 300-сотлетней педагогической династии обрусевших немцев.
Одарённый педагог, прекрасный человек, талантливый воспитатель.
Мы все любили его, даже такие сорванцы как я. Кроме уроков,
которые были необычайно интересными, он вёл факультатив
по искусстоведению и организовывал для учеников экранно-
театрализованные вечера. Мы ставили спектакли по пьесам
изучаемых драматургов. Представления проходили в ДК на большой
сцене при полных залах. Здесь я сыглал свои первые театральные роли.
Военноначальника Барона Врангеля. Министра-председателя
Временного правительства Российской республики Александра Федоровича
Керенского.
И с тех пор театральное, сценическое действие вызывало
мой особенный интерес. Не то чтобы я был театралом. Мне нравилось играть,
перевоплощаться на сцене в своих персонажей, вносить в них что-то своё.
Когда я работал в Академии наук, мне предложили принять участие
в телевизионном спектакле "Яков Боград". Здесь я играл ссыльного
революционера Герулайтиса. Потом был большой перерыв, но впечатления
от спектаклей остались.
Год назад меня пригласили в театр исторической
реконструкции "Артефакт", где я сыграл роли в двух спектаклях. Геннадия Юсина
в пьесе Александра Звягинцева "Последний идол". И Джона Роджерсона в пьесе
Дмитрия Мережковского "Павел I". Сейчас мы готовим новый спектакль,
посвящённый Ленд-Лизу. Здесь мой персонаж - врач, профессор Семён Юрский.
Работа только началась, а премьера уже скоро - в ноябре. Работаем напряжённо.
По четыре репетиции в неделю.
Я просто поделился с тобой тем, чем увлечён помимо поэзии, прозы и моей работы.
А чем увлечён Ты?
Свидетельство о публикации №119090702547
Это делает нашу жизнь на Земле 🌏
насыщенной 👌 и очень интересной!
Некоторые 🤵 👩 говорят или пишут:
«Жизнь — скучная штука!»
Но эти люди очевидно несчастны 😭,
не видят, сколько в жизни счастья 😃!
А Вы 🤵 — счастливый 💗 😃 человек!
Дары 💝 Вам дал Любящий 💖 Творец 🤗 !
Я 👩 в жизни многим интересовалась!
Училась, куда — то все стремилась,
на месте, можно сказать, не оставалась!
Школу с медалью закончила,
потом институт технический,
работу свою очень любила 💗!
До конца не знала — куда деть силы!
Влёк меня мир с природой необычной!
Очень увлеклась бегом, лыжами —
спортом различным, особенно велотуризмом!
http://stihi.ru/2022/10/06/3993
Это было необычно 👌 и интересно!
Сердце ❣ просто от красоты таяло и горело!
Но вот появились муж 🤵 и дети 🧒 👶 !
И это всё в прошлое улетело!
А, когда через 2 клинические смерти 💀 уже
прошла, начала познавать Бога — Творца 🤗!
После смерти мужа — стихи пошли!
Вот пишу ✍ и пишу ✍ пока!
И самое интересное сейчас для меня...
Что Вы 🤵 думаете? Человеческая душа!!!
Бесценней её на свете не было и нет 👎!
Она — Самая Великая Драгоценность!
http://stihi.ru/2021/07/15/608
Люблю 💗 теперь общаться с Творцом, с
людьми 🤵 👩 , писать ✍ стихи и рецензии!
Здесь, на сайте общаться —
хотя бы и виртуально! Но мечтаю
о Вечности! Верю — там встретимся!
Это моя Самая Большая Мечта и увлечение, чтобы
мои читатели 🤵 👩 и Стихи — ряне в Бога —
Творца 🤗 поверили, Его полюбили и обрели бы
с Ним жизнь вечную в Обителях Райских!
***
Всевышний 🤗 очень любит 💖 лично Вас 🤵!
Он ведёт Своим Премудрым путём Вас,
хранит и часто носит на Своих Святых Руках!
Вот сколько Даров 💝 Он 🤗 Вам 🤵 дал!
Ему — Слава и Хвала 🙏, и Держава
Вечная за Милость Его к нам 🤵 👩
и Любовь 💖 Бесконечную!
Любовь Богданова 4 11.06.2026 06:25 Заявить о нарушении
Всего Вам доброго!
С теплом, Александр.
Александр Свитин 11.06.2026 06:46 Заявить о нарушении
и поведанную историю Вашей жизни и творчества.
Всего Вам доброго!
С теплом, Александр.
Александр Свитин 11.06.2026 06:46 Заявить о нарушении
Благодарю 🙏 сердечно ❣, Александр, Вас 🤵
за ответ, высокие 👌 слова и тёплые 😁 пожелания!
И я 👩 Вам желаю, чтоб Вы Господа познали,
жизнью наслаждались 💗 😁 и Бога Жизни прославляли!
посылаю Вам 🤵 молитву и верю, что пригодится!
Возможно, Вы 🤵 думали, что Бог в Вас,
а Он 🤗 рядом был, но не как Отец Ваш!
***
Порой тоска 😩, вина терзают душу...
Но сердце ❣ ты 🤵 свое послушай
и к Богу тихо или громко воззови,
к Творцу и Искупителю твоей души:
***
«Творец 🤗 и Бог! Вот я 🤵 !»
И имя, своё имя назови...............
Не знаю я 🤵 Тебя, как хочешь Ты!
Но очень трудно мне, меня пойми!
О, помоги, коль любишь 💗 меня Ты!
Немного слышал, знаю о Тебе 🤗
и о Твоей Большой Любви 💗!
Жизнь Свою за нас 🤵 👩 Иисус, Ты положил!
Но Веры мало у меня в Тебя 🤗! И грешен я!
Прости меня и Кровию Своей Святой меня омой,
И в сердце ❣ Ты моё войди, мою душу успокой!
Любовь 💗 и мир даруй мне Свой!
Дай Веру, Радость 😃, Благодать,
хочу Тебе во всём поверить и Тебя познать
всем сердцем ❣, разумом, душой —
Тебя, Господь, Творец — Спаситель мой!
И в Вечности я 🤵 не хочу страдать 😭 !
До Рая доведи Ты Сам 🤗 , Господь, меня,
достойно поприще земное 🌏 помоги пройти,
мое Ты имя в Книгу 📚 Жизни запиши!
Благодарю 🙏 Тебя, что Ты — Отец Небесный мой,
и Ты 🤗 всегда, всегда теперь со мной!
В Руках Своих меня держи, держи
и, как дитя 👶 Своё , учи! По жизни Сам меня веди!
Благодарю 🙏 Тебя за жизни вечной Дар 💝!
Тебе, Господь, и Слава, и Хвала 🙏!
Ты 🤗 все грехи мои простил!
И Кровию Своей Святой вину всю смыл!
В Свою Семью Большую ввёл меня 🤵 ...
Во Имя Святого Духа и Сына, и Отца!
Аллилуйя 🙏 ! Да будет так! Аминь 🙏!»
***
И, если снова загрустит твоя душа,
не забывай о Боге Жизни 🤗 никогда!
Молись 🙏, проси, за всё благодари,
да 👍🏻 будут радостны 😃 все дни твои!
http://stihi.ru/2019/12/07/7382
Любовь Богданова 4 15.06.2026 11:59 Заявить о нарушении
