Поэтам Стихиры

Есть люди, не похожие на всех,
Летящие в Безвременье  кометы.
Они не знают суетных утех,
Летят всегда и светят ровным Светом...

Их жизнь - один чарующий Полет!
Пронзая тьму и серые печали,
Они собою разплавляют лед
И приближают солнечные дали...

Они не оставляют звездных вех,
Уходят в Свет безвестные кумиры...
Есть люди не похожие на всех -
Поэты неразгаданной Стихиры...
7 09 2019
В автобусе Анжеро-Судженск - Томск


Рецензии
Здравствуйте, Юрий! Случайно попала к Вам со страницы своей виртуальной подруги Ларисы Чайки Белоцерковец. Вот решила прочитать это стихотворение о поэтах Стихиры. Да, их очень много, и они все разные. Вы ратуете за чистоту русского языка, и это правильно! Сегодня я слушала по видео "Турнир поэтов" -полуфинал. Так вот за Надежду Бесфамильную проголосовало 125%, она сама является членом жюри на других сайтах, но я не об этом. Хочу сказать, что подборку её стихов на странице читать мне было очень тяжело, ни душевности, ни лиричности, очень много иностранных и малоизвестных, непонятных слов, рифмы неточные и банальные встречаются, за которые нас поэтов - дилетантов съели бы с потрохами, но им МЭТРАМ поэзии можно всё. А ведь она станет ПОЭТОМ ГОДА на "СТИХИРЕ". Может быть я не разбираюсь в поэзии? О другой конкурсанте говорить не буду, она слишком молода и мне её стихи совсем не близки, но её тоже все хвалят. В общем я решила не голосовать ни за кого. С уважением! Зинаида.

Зинаида Нефедова Ежкова   14.12.2019 20:42     Заявить о нарушении
Благодарю сердечно, Зинаида:)))
Мысли близки, обязательно отвечу позже почитаю ваши виршики...
Сейчас я занят версткой 2-го номера газеты РОДНАЯ СИБИРЬ и поиском площадки для проведения Открытого поэтического турнира ТОМСКИЙ СТИХОБОЙ-2019
С Дабром и Цяплом, Юрий
У СТИХОБОЯ есть обновляющаяся страничка в Инста... погуглите...

Юрий Ильин Сибирь   15.12.2019 02:19   Заявить о нарушении
Юрий, меня нет в Инста и в Стихобое тоже быть не может, я и к своим то местным поэтам, отродясь не ходила, хоть зовут и поныне. А Вам успешного его проведения желаю.

Зинаида Нефедова Ежкова   15.12.2019 14:05   Заявить о нарушении
Зинаида, добрый вечер!
Можно я опубликую ваше письмо во 2-м номере газеты РОДНАЯ СИБИРЬ в сокращенном виде?
Здравствуйте.
Поэтов много, и они все разные. Вы ратуете за чистоту русского языка, и это правильно! Сегодня я слушала по видео "Турнир поэтов" -полуфинал. Так вот за Надежду Б. проголосовало 125%, она сама является членом жюри на других сайтах, но я не об этом. Хочу сказать, что подборку её стихов на странице читать мне было очень тяжело, ни душевности, ни лиричности, очень много иностранных и малоизвестных, непонятных слов, рифмы неточные и банальные встречаются, за которые нас поэтов - дилетантов съели бы с потрохами, но им МЭТРАМ поэзии можно всё. А ведь она станет ПОЭТОМ ГОДА на "СТИХИРЕ". Может быть я не разбираюсь в поэзии? О другой конкурсантке говорить не буду, она слишком молода и мне её стихи совсем не близки, но её тоже все хвалят. В общем я решила не голосовать ни за кого.
С уважением! Зинаида Нефедова - Ежкова

Юрий Ильин Сибирь   15.12.2019 15:38   Заявить о нарушении
Ну, если Вам это нужно для чего - то, то конечно можно, я не против, публикуйте на благо нашей поэзии. Отредактируйте сами.

Зинаида Нефедова Ежкова   15.12.2019 15:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.