Моё впечатление о Баку

Баку - красавец город,
Пусть он не весь Азербайджан.
Хоть он совсем не молод,
Но ждёт к себе туристов караван.

Здесь люди добрые живут,
Что где покажут, даже доведут.
Здесь многие по-русски говорят
И дружбу нашу в общем чтят.

А посмотреть тут есть на что.
И надо посмотреть, чтоб разорвать шаблоны.
Баку сияет ярко на все сто,
Там небоскрёб, тут башни и колонны.

Здесь небоскрёбы реют, словно паруса,
И Пламенные башни как живые.
А в Старом городе я слышу голоса
Тех, кто ушёл в истоки вековые.

А если любишь вкусно ты покушать,
То обретёшь в Баку ты рай земной.
На Низами я музыку послушал.
Побыл бы дольше, но надо мне домой.

                27.01.2019


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →