Время

Дано нам время как лекарство,
Рубцует раны и сердца.
Здесь кратковременное царство,
И мы  тут слуги,.... господа.....

В нём есть пути, в нём есть дорожки
Ну и движение вперёд.
А Свыше подтолкнут немножко,
Чтоб избежать круговорот.

Течёт, течёт мерцая Время,
Успеть бы завершить свой ход.
Ведь в абсолютном Там Безвременьи
Какой земной пожнёшь ты плод?!


Рецензии
Вот там-то, Давид, мы как раз и пожнём все свои плоды... :) Сами будем диву даваться, что сумели тут наворотить! :( и каяться...
А вот строчка "Успеть бы завершить свой ход" - на мой взгляд очень важная. Потому что (насколько я знаю), у каждой приходящей на Землю души есть СВОЙ определённый ПЛАН, который она обязана осуществить в строго определённый ей жизненный срок. Но мне кажется, что люди не укладываются в эти назначенные им сроки. Просветление наступает очень поздно (если оно вообще наступает), когда жизнь уже катится под горку. К сожалению.
Я говорю о вообще всех людях на земле.

Ирина Бойко 5   19.09.2019 06:21     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →