Школьная история

Вновь сентябрь наступил,
И сегодня в школу!
Я учебник положил
В рюкзачок свой новый!

Аккуратно все тетрадки
Обернул в обложки.
И бегу я без оглядки
В школу по дорожке!

Добежал уже почти
Я на пару с Генкой!
Вдруг дежурный попросил:
"Покажи мне сменку!"

Я глаза рукой закрыл,
Слезы вытирая.
"Сменку дома я забыл...
В школу выбегая!"

Пожалел тогда меня
Старшеклассник строгий!:
"Мальчик, с первым сентября!
Вытирай-ка ноги!"

Звонкий прозвенел звонок,
Я, сказав Спасибо,
Забегаю на урок
Во время! Счастливый!

Этот случай каждый раз
Утром вспоминаю!
В школу ничего сейчас
Я не забываю!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →