Вот и осень. Нечто капризное

Вот и осень. Казалось бы,  хватит
Ныть, что мало тепла, мол. ПретИт!
Но слезливо опять засопатив,
Вновь капризное нечто в пути.

Бабье лето, в багряном халате,
Забросав всё листвой-конфетти,
На пустом месте сцену закатит
И куда-то на юг улетит…


Рецензии
Нагулялось...нашаталось где-то...
Наконец вернулось Бабье лето...
И пришло почти совсем раздетой...
С голыми ветвями...но со светом...:-)

С любовью!
Светлана

Sv.Panina   16.10.2019 17:40     Заявить о нарушении
Ну, а света мало - не бывает,
Новы год пока ещё зевает,
А законы Бабье лето знает:
В зелень всё оденется, но в мае!
:)
С Болдинским приветом,

Виктор Простнов   17.10.2019 23:52   Заявить о нарушении
Солнечных дней, Витюня!

Sv.Panina   18.10.2019 12:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →