Беслан

Что сказать мне о трагедии в Беслане?
Язык не повернешь – он прикипел:
Все идет по ужасающему плану,
Это даже и не беспредел.
Ну, когда задумаемся, дяди?
Ну, когда мы врать-то прекратим?
Мы слова в циничные одежды рядим
И согласия мирского не хотим.
Территории мы делим – все в границах,
Делим Бога, надрываясь в суете,
Запыленные от бега наши лица,
Светит солнце, а бежим мы в темноте.
На бегу взрослеют наши дети,
Поспешают, торопясь, чтоб не упасть, –
Тем же и они своих приветят,
Затеряться не дадут или пропасть.
А ведь лучше б им отстать от стада,
Отдышаться и увидеть свет.
Надо это сделать, дети, надо!
У вас выхода другого просто нет


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →