Старинная притча о высоких идеалах

Когда-то небо лежало низко,
И люди стали в него плевать,
И грязные руки свои о него вытирать.
И небо с тех пор поднялось высоко.
И людям теперь до него далеко.


Рецензии
Гениально!Люди это умеют-плевать в святое и убивать сами себя!Очень мудро речено.Лаконично,с глубоким смыслом.И на самом деле все именно так и происходит.Небеса все выше,все менее доступны.Мира вам,здоровья и счастья!!!)

Бадри Квашилава   29.11.2022 17:16     Заявить о нарушении
Благодарю!
Татьяна Мильде

Татьяна Мильде   30.11.2022 04:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →