У дома

В песочнице у дома  играю я с детьми.
Песка здесь очень много, вот только привезли.

Песок сырой, прохладный – мы лепим пироги.
Всё так красиво, ладно. Смотри, не раздави!

А я с тоской взираю на Юркин самокат -
Достали из сарая. Но мне он маловат!

Родители  спокойны, от дома ни ногой.
А в пять я добровольно, пойду в сад за сестрой.

На шее ключ от двери, уже не первый раз.
Ведь стала я взрослее, пойду в четвёртый класс...

Сижу и строю планы, мне скоро шестьдесят…
Ну где ж ты мой желанный – из детства самокат!

03.09.19.


Рецензии
Ниночка, до слез растрогала... Вспомнила и лимонад "Буратино" и конфетки... Я любила подушечки в полосочку. Удалось передать трогательную, незабываемую атмосферу детства. Спасибо за светлые воспоминания! С теплом,

Валентина Пинаевская   12.09.2019 20:49     Заявить о нарушении
А помнишь конфеты подушечки какао обсыпанные? Люблю то время и скучаю...
Спасибо, Валюша!

Нина Мыльникова   12.09.2019 21:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →