Почему все не так?

Ну кто же хочет исчезать, ну кто же хочет,
Здесь Солнце греет и Земля нам мать.
Но мысль навязчивая тихо сердце точит,
Печальные слова хочу вам написать.

Придет пора со всеми распрощаться,
Проститься не обняв и не подав руки,
С последним словом к близким обращаться,
И слово всем сказать священное;- "Прости".

За все грехи, что делал и не ведал,
Что не был близким и холодным был,
Был недостаточно внимателен и нежен,
Встречался редко, мало вас любил.

Простите, не общался близко с вами,
Прощался сухо и без добрых слов,
Не согревал вас теплыми словами,
Хоть делать это должен был и мог.

Я полон слов и нежности и духа,
Мне согревает сердце детвора,
Мешала нам, конечно же разлука,
Все это высказать пришла дввно пора.

Живите милые и чудеса творите,
Мы рождены ,чтоб жизнь прожить всерьёз,
Людей и Землю, Солнышко любите,
И не жалейте добрых слов и слез.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →