Дворик из детской поры

Дом из детства и двор по соседству,
Заглянуть так хотелось туда.
Где беседка была и площадка...
Только их я, увы, не нашла.

Заросла вся площадка травою.
И поставлен высокий забор.
Грустно стало друзья мне, не скрою,
Мы любили ходить в этот двор.

Летом мячик мальчишки гоняли,
А зимою играли в хоккей.
Мы, девчонки, им с лавки кричали,
Чтобы гол забивали скорей.

На плакате у входа в площадку
Нарисован был "пушкинский кот".
Любовались им взрослые, дети
И любой, тот кто мимо пройдёт.

А во что двор теперь превратился?
Ничего нет, одни гаражи...
Так и хочется снова увидеть
Мне тот дворик из детской поры.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →