и напишу О, как же Ты прекрасна!..

Слегка похолодало по ночам.
А днём, жара - почти не ощутима.
Умчалось лето. Чуть грустнее нам
жить, впредь, придётся - раз все краски мимо
уйдут, вот-вот, лишь в памяти осев -
воспоминаньем дней, что не вернутся.
Растущий внук потянет, осмелев,
рукой к себе, со сладостями блюдце.
И хлопоты, опять, со всех сторон
потребуют внимания, на время.
В заезжем зоопарке грустный слон
вздохнёт от звуков порождённых теми
зеваками, которых пруд пруди,
всеобщим обозрением измучен.
Замыслятся осенние дожди
в набеги собирающейся тучей.
Возникнет осень - жёлтой, чуть сырой,
к тем холодам таинственно причастной.
Её узрев, блокнот раскрою свой,
и напишу: "О, как же Ты прекрасна!.."


Рецензии
Очень привлекательное творчество.

Татьяна Тихонова-Зубарь   10.02.2020 23:31     Заявить о нарушении
))) Спасибо, Татьяна!))

Владимир Литвишко   10.02.2020 23:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →