Первый раз в Первый класс. Насте Шеиной

Первый раз в Первый класс..
Но в далёкий, небесный...
Чему учат тебя, милый ангел родной?
Кто завязывал бант, белый бант расчудесный?
Кто за партой сидит теперь рядом с тобой?

За тобой последят там сестричка и братик,
Они в старшие классы
Теперь уж пошли,
Ты не бойся, учить будут
Ласково, мягко,
Первоклашки всегда
Там и здесь малыши.

А здесь братик Егор
На земле тоже в Первый
И дрожит у него за двоих карандаш
И волнуется он за сестрёнку наверно,
Голос робкий дрожит. Милый мальчик ты наш!

Береги Вас Господь, Егор, Ника, Максимка!
Вы растите на радость
Любимой семье!
Ведь с небес наблюдают
Ушедшие лица.
Они Вас берегут. Счастья Вам на земле!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →