Отшельники

Туристы в палатках жили,
Приехав издалека.
Уху на костре варили,
А рядом - шумнА река.

По бурной они сплавлялись,
По тихой - веслом гребли.
И церкви кругом "вскрывались",-
В заречной близИ и далИ.

На берегах заросших
Порою к воде обрыв.
Но сёла,деревни проще
Мостами встречали их.

А если - бы кто свалился,
И скрылась в воде спина,
И если - б,отчаясь,бился,-
Что без сил не достать до дна -

Его бы друзья на сплаве
Уж в лодку втянули - бы.
Как Родину нашу славить -
Не зная экстрим борьбы?

Охотники,экстремалы,-
Кто с природой один на один -
Вот их - то никто не обманет
Пейзажем иных картин.

Бывалые люди знают,
Кто счастье постиг душой:
Свобода ещё бывает
В невольнице вековой.

Без интернет - технологий,
Без власти цивилизаций -
Откроет нам лес пороги,
Где можно навечно запрятаться,

Оттуда можно не выйти,
И страх наткнуться на зверя,-
Поэтому вылечить душу
И можно за этой "дверью".

Там можно пропасть,-
В тишине первозданной,-
Иначе - б она
Не манила так рьяно.

И там - где беда -
Для зверей лишь еда,-
Отшельники будут
Скрываться всегда.

4 - е августа 2009 года.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →