Хорошо как на рыбалке!

Веселит костёр в ночи,
Зажигая искрой небо.
Мы с тобою помолчим,
Выпьем раз, закусим хлебом.

Жизни нашей целину
Мы распашем без остатка.
Наливай ещё одну!
Пусть на сердце станет сладко.

Закадычный старый друг,
Хорошо как на рыбалке!
И не скучно без подруг.
Так давай ещё по чарке!
----------------------------

Дремлет чутко наша снасть:
На двоих - четыре донки.
Колокольчик вздрогнул звонкий:
Ну! пошёл клевать карась!

          02.09.2019


Рецензии
К сожалению, не понимаю рыбаков, их ощущений при пойманной рыбе. Не дано мне это.
Но отношусь положительно к любым увлечениям других. Брат у меня - заядлый рыбак с детства.
Наверное, это хороший отдых на природе.
Удачи Вам, Валентин! И не только в рыбацком деле)
С доброй улыбкой -

Галина Лялина   28.10.2024 10:19     Заявить о нарушении
Галина, правильно Вы заметили, что это - хороший отдых на природе!
С благодарной улыбкой и самыми добрыми пожеланиями,

Валентин Каян   28.10.2024 10:57   Заявить о нарушении
На это произведение написана 21 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →