День знаний - это навсегда

Я помню в 1-й раз пошла
Сопливой девочкою в школу,
Форма коричневой была
И сумка грубая до полу.

А через много, помню, лет
Детей своих я собирала,
И снова, как весь белый свет,
Сентябрь с торжеством встречала.

Теперь вот с внуками спешу,
Взявшись за рУки, вновь сюда.
" Школа, живи! "- грустно шепчу.
День знаний - это навсегда.


Рецензии
Школа, живи! Как хорошо сказано!

Валери Кудряшов   02.09.2019 08:22     Заявить о нарушении
Сегодня ходила в школу на праздник . Учатся внук и внучка , 3-й, 4-й классы .Ком в горле .Я училась , мои дети учились , теперь внуки ..
Спасибо за отклик !

Фатима Шейхи   02.09.2019 13:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →