Наступило утро...

     ***

Наступило утро! Совершенно ясно,
Что пора вставать...Это ль не ужасно?
Ведь желанья нет, хочется забыться,
Прямо с головой простынёй накрыться...

  И вернуться в сны, и весь день лежать,
  И не покидать тёплую кровать...
  Солнечными красками в окна льётся день,
  Трель звонка входного разбивает дверь...

Я её открою - на пороге ты -
В миг из головы выветрились сны...
Здравствуй, моё счастье !Что за волшебство?
Вновь желанье жить в грудь мою вошло.

  Ты меня целуешь, в новый день зовёшь
  И меня к постели за руку ведёшь   
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →