А всё ведь просто

Не болит больше старая рана,
          И в душе от тоски не свербит.
Даже горечь былого обмана,
                И она уже так не горчит.

И  сейчас я дышу без надрыва,
   Сон спокойный на зависть теперь.
И к любви не обычных порывов,
       И ни кто не стучит в мою дверь.

         Всё прекрасно,однако не ясно,
Что бывает иной раз со мной..
   Вдруг становится грустно-ужасно,
И куда-то уходит покой.

                И особо в слезливую пору,
Когда правит осенняя хлябь.
     Вся убогость представлена взору,
А в округе все будто бы спят.

           Но однажды я понял причину,
Что такое творится внутри.
         При плохой я игре строю мину,
А всё просто,тоска без любви.


17:04        01.09.2019
      


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →