Мне ничего не надо...

То ли душа засохла,
То ли болеть устала:
Кончились слёзы-сопли,
Слов стало слишком мало,
Стих не ложится строчкой,
Песня не льётся трелью.
Кожаной оболочкой
Ночью лежу в постели.
Вроде живу неплохо,
Проще сказать - стабильно.
Утром - горячий кофе,
Вечером - сеть в мобильном.
Сон ускользает в темень,
Осень несёт прохладу.
Встала бы на колени,
Да ничего не надо...


Рецензии
Человек творец по натуре
Он идти вперёд должен всегда
Если сиднем сидеть на стуле
Будешь, сохнуть, а это беда.
За мечтою вверх и вперёд
ЧЕЛОВЕК он ведь этим живёт.

Юрий Валенкин   29.02.2020 16:07     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →