Описываемая реальность гл. 6

Ирен проснулась от звонка в дверь.Кто то настойчиво звонил,не переставая.Ирен вскочила с кровати и удивилась.Пережитая смерть будто бы омолодила её.Она чувствовала себя совсем неплохо.Она подбежала к двери и открыла.
На крыльце лежал бумажный свёрток,большой,перевязанный красной лентой,с очаровательным бантиком сверху."Что за шутки,тяжелый наверно."-подумала девушка и взялась за ношу.К её удивлению,сверток оказался легким,почти невесомым.Затащив его в прихожую Ирен задумчиво уставилась на "сюрприз"."А чего смотреть,то на него,надо вскрывать".Отыскав в тумбочке маникюрные ножнички,Ирен разрезала ленту и развернула бумагу.
Внутри,аккуратно сложенное,лежало верблюжье одеяло,оттороченное по бокам,каким то нежнейшим на вид мехом,какой то мягкий на ощупь пакет и записка.Ирен схватил листок и прочла.
"Уважаемая Ирен.
Мне показалось вчера,что Вам понравилось одеяло и я позволил себе смелость прислать из своих запасов такое же,в подарок.Желаю Вам поскорее оправиться от всех треволнений и снова,так же как раньше,улыбаться навстречу жизни.Солнышка Вам над головой.Атон."
Сердце пропустило два такта и забилось чаще.Ирен прижала записку к груди и улыбнулась.Если бы кто нибудь увидел её сейчас то ,ей Богу,подумал бы,что она сбежала из дурдома.Босиком,в одной ночнушке,с улыбкой,она стояла у распахнутой настежь входной двери,не шевелясь и прижав к груди листок бумаги.
-Здрасти-зритель нашелся.
-Я Вам велосипед привез-Колька,внук пасечника,стоял на дорожке с открытым ртом,держал велосипед за руль и откровенно пялился на Ирен.
-Ой-взвизгнула Ирен,и спряталась за дверью.
-Поставь там,где нибудь.Спасибо.Подожди,я тебе сейчас немного денег дам.
-Не надо,я ж не за деньги.Меня Писатель попросил,он хороший.
Только сейчас Ирен поняла,что Атон доверил ей своё имя,как нечто сокровенное,никто в деревне его имени не знал.
Ирен закрыла дверь,прошла в холл и решила посмотреть,а что же в пакете.
В пакете был набор постельного белья из египетского хлопка и совешенно чумовой,шелковый купальник с африканским принтом.Ирен ахнула,быстро напялила купальник и покрутившись перед зеркалом(отлично сидит,и рисунок хорош),опять босиком, выбежала из дома.
Подойдя к воде она притормозила,ненадолго,в голове прокрутились вчерашние события,но беспокойства и страха не было,и улыбнувшись девушка радостно ринулась в воду.Она плавала,улыбалась и поглядывала на шторку в доме напротив.Шторка шевельнулась всего один раз,Ирен прыснула от смеха и решила,что обязательно сходит сегодня и поблагодарит."Можно шарлотку испечь,фирмешную, яблок у соседки возьму,у неё летняя яблоня тучна в этом году,мука,уксус,сода,масло-всё есть.Фольга,кажется где-то в кухонном шкафу,форму возьму-сердечко,она почти на 600 гр.На двоих хватит.Может у него есть вино?Мы посидим,поговорим,а потом..."-размечталась Ирен и обнаружила,что она уже на середине реки.Теперь Ирен поняла,что водобоязнь и фобии-ей не грозят,доверие к Реке вернулось,она нырнула с открытыми глазами,развернулась в зеленоватых дружеских объятиях и вынурнув поплыла на свой берег,выполнять стратегический план.


Рецензии
ХОРОШО❤️😉👍👍👍 НО!!! (как же без противоречивого "но"? (как говорит мой Ангел Любви) Итак... 1. Предлагаю не старить героиню, тем паче по опыту своих смертей знаю что это не старит а как раз наоборот: очень даже бодрит.. "Кряхтя и охая"((( 2. Ни к чему и излишняя пафосность сюжета "закатив глаза небу и с блаженной улыбкой". 3. Так же избегай (как и в стихах) слов паразитов и вот таких ещё: блин, охрененно (только в случаях шутливых сцен но никак не блаженного удивления лг))) По поводу последних строчек из моей в стихах описанной реальности.. Будет скушно, прочти.. Это репортаж из моего кратковременного свадебного путешествия (мы после загса на две ночи в Сочи.. До бесконечности.. (Инесса Елисеева) http://stihi.ru/2017/07/25/2416

Инесса Елисеева   02.09.2019 01:27     Заявить о нарушении
Хорошо,я учту Инесс.
Завтра подредактирую.
Мне очень важно твое одобрение.
Спасибо.🌹

Осип Атонов   02.09.2019 01:43   Заявить о нарушении
Отредактировал😉👍 РАДА😘

Инесса Елисеева   03.09.2019 17:26   Заявить о нарушении
Спасибо Инесса.🌹

Осип Атонов   03.09.2019 17:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.