Сибирь

Гибнет лес...От злобы человечьей,
Жадности безграмотных вельмож,
На его израненные плечи
Пал огонь,как ритуальный нож.

Столько боли в сердце,столько боли!
Как спасти земную красоту?
Пахнет гарью выжженное поле,
Развевая пепел за версту.

Мы с тобою  - тоже виноваты,
В том,что этот край не сберегли,
В том,что горстку нелюдей когда-то
Допустили до родной земли.

Вместе с лесом - выгорают души.
Может быть пришла уже пора
Только сердце собственное слушать,
Выметая подлость со двора?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →