Вновь жаль с тобою расставаться, лето

Вновь жаль с тобою расставаться, лето,
Но все ж пора сказать тебе 'Прощай'.
"Прощай!", - но не последует ответа..-
"Вернёшься ли, когда промчится май!?"

Лишь с ветерком рванула тройка эта,
Махнув лучами солнца, как рукой.
Как много песен было у костров напето
Под небом звёздным в час ночной!

"Послушай, возвращайся поскорее!
Мне не хватило твоих теплых вечеров!"
Чем ближе час осенний - холоднее,
Чем холоднее - меньше ярких снов.

31.08.19


Рецензии
Очень милое стихотворение. Простота формы и естественность содержания говорят об очень привлекательных душевных качествах автора и его действительной поэтичности. Спасибо.

Эмма Могилко   24.12.2019 12:37     Заявить о нарушении
Благодарю за ваш отклик!

Анастасия Гриас   24.12.2019 21:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →