Че Ты, ветер, базычишь...

Че Ты, ветер, базычишь,
Сеешь дош бубенцом?,..
Вреды нет,а не выйдешь,-
Темно мокнуть крыльцом,

Поздно дело находишь,-
Дергать дужку ведра,
Три чяса дом мой моешь,
Время знай,спать пора,

Грустно стало,(Жалею),
Далека,не со мной,
(Как-нибудь отболею)..
Дош,как вроде,грибной...

(Зря он,ветер,базычит)...


Рецензии
...прекрасные прИчеты...
!!! волхование души...
...........................
очень красиво...

Наталья Карпекина Избранное   21.09.2019 20:17     Заявить о нарушении
Спасибо Тусенька))у нас на Сев.Урале так говорили в старину))базычит-плачет...

Леня Мальцев   21.09.2019 21:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →