Купали красного коня

Купали красного коня,
В реке, в спокойной водной глади,
Осокой вытирали насухо бока,
А конь все пил и пил,
Глотая  и глотая жадно воду...
В ночное хочется пойти,
И снова насладиться детством.
Но только в ту же воду не войти...
Ушёл табун и нет уж тех коней,
В воспоминаниях осталось
Лето детства...


А в детстве хорошо всегда,
Да по другому как, ведь всё,
Все впереди, как в сказке!
Нас всех учили много, но...
Жизнь проста и так сложна
И всё одновременно...
Купанье красного коня
Мечта, но и реальность тоже.
В руках синица, но и журавли
Друзья. И будет всё прекрасно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →