Та тесность одиночеством зовется...

Когда нам тесно в том пространстве
Куда мы попадаем иногда ,
Что клаустрофобией зовётся
И давит некомфорт в глаза ...

Но в жизни есть и часто , к сожалению ,
Из всех из нас хоть раз но испытал -
Та тесносность одиночеством зовётся ,
Когда кого-то кто-то предавал ...

И от обиды воздух в дефиците ,
И темнота пугала слепотой ,
И мысли ты стараешься не путать ,
А адекватно думать головой ...

Как одинок и пуст огромный замок ,
Где в воздухе витает тишина ...
И человек забился словно в угол ,
Как одинокая и серая  скала ...

Но время нам даёт все взвесить
И посмотреть вокруг , какая красота !
А главное , что ты живешь на свете !
И не пугает никакая теснота !

Жизнь прекрасна и в этом вся сила !
И вперёд устремите  свой взгляд !
Будьте счастливы , будьте любимы !
Легкость в сердце и нежность в словах !
2019 г
Личное фото


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →