Я о первой тишине

Я о первой  тишине
Не могу сказать ни слова
Не приходит мысль ко мне
Там где мыслей всех основа.
Я беззвучно как в бреду
Протекаю в степь иную
И по ней один бреду…
Кажется, что я тоскую
Но печали нет во мне
Нет ни радости, ни боли
Нет и крыльев на спине
Нет ни воли, ни неволи.

Лишь движенье усмирив
Тело помнит воздух сладкий
Каждый вдох кричит «ты жив
Убегай же без оглядки
Сгинешь, канешь, пропадёшь
В этом мареве бессрочном
Всё что видишь это ложь
Лишь одно известно точно
Ты и Мир как тьма и свет
Порождаете друг друга
И забыв один ответ
Вечно носитесь по кругу».

Но теченье глубины
Подымает призрак к свету
И слова опять видны
Как мои автопортреты.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →