Есть, что молчать

Есть,  где летать,
чем дышать,  улыбаться, творить…
Есть, что сказать,
но зачем это всем говорить!

Нужно идти,
даже если разбиты пути!
Если шаг в шаг -
то понятно, где друг, а где враг.

В мареве дней -
нет иного чем жить и любить!
В безднах ночей -
солнце в сердце зажечь и светить!

Чтобы под стать,
как учили отец, дед и мать.
Чтобы как встарь:
Мы несли жизнь и смерть на алтарь.

Годы летят
превращая мечты в звездопад,
Снова в полёт -
мысли рвутся сквозь звёзды  вперёд. 


Рецензии
Похоже,что мне нравится сам СТИХ автора,а посему мне интересно делать варианты песен,но только с СУНО,ибо сам с гитарой расстался.
Здесь http://disk.yandex.ru/d/EYjykfvgaWvzIg варианты песен,думаю что ещё найду для души.Захочется-смотри.Новое-если будет, отправлять буду в папку

Сергей Стексов   19.06.2026 19:57     Заявить о нарушении
Понравилась первая сверху

Ё-Тон   20.06.2026 16:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →